本校三十三週年學校暨社區聯合運動會得獎名單
跳到主要內容區
:::

活動宣導

:::

本校三十三週年學校暨社區聯合運動會得獎名單

發佈日期 : 2021-03-31 最後更新日期 : 2021-03-31 公告分類 : 實踐榮譽,處室公告
三女跳遠比賽得獎名單
第1名:三年1班 賴品蓉 成績:1米96
第2名:三年6班 粘乃云 成績:1米89
第3名:三年5班 李語晴 成績:1米86
第4名:三年7班 黃以晴 成績:1米81
第5名:三年7班 陳品婕 成績:1米61

三男跳遠比賽得獎名單
第1名:三年2班 胡毓昇 成績:2米15
第2名:三年6班 林尚宇 成績:1米97
第3名:三年2班 李曜宇 成績:1米93
第4名:三年5班 楊程喬 成績:1米93
第5名:三年1班 許軒豪 成績:1米77

四女跳遠比賽得獎名單
第1名:四年4班 卓敏晶 成績:2米46
第2名:四年1班 黃楀絜 成績:2米17
第3名:四年4班 張君柔 成績:2米12
第4名:四年5班 李家霈 成績:2米00
第5名:四年1班 楊荺淓 成績:1米90

四男跳遠比賽得獎名單
第1名:四年2班 李旻澤 成績:3米53
第2名:四年4班 鄭銜華 成績:2米82
第3名:四年2班 蕭江智堯 成績:2米71
第4名:四年3班 曾煥軒 成績:2米58
第5名:四年1班 李隆甫 成績:2米55

五女跳遠比賽得獎名單
第1名:五年2班 張育瑄 成績:2米45
第2名:五年3班 陳星霏 成績:2米22
第3名:五年3班 吳若瑄 成績:2米19
第4名:五年1班 劉秝溱 成績:2米17
第5名:五年2班 陳珮萱 成績:2米17

五男跳遠比賽得獎名單
第1名:五年4班 賴品舜 成績:3米08
第2名:五年2班 謝汯志 成績:3米04
第3名:五年1班 許博安 成績:3米03
第4名:五年3班 梁宇葳 成績:2米94
第5名:五年4班 陳珩嘉 成績:2米93

六女跳遠比賽得獎名單
第1名:六年4班 阮詩涵 成績:3米44
第2名:六年1班 鄧孺芸 成績:3米32
第3名:六年1班 李欣芸 成績:3米07
第4名:六年5班 陳柏芝 成績:2米97
第5名:六年5班 廖子涵 成績:2米95

六男跳遠比賽得獎名單
第1名:六年3班 陳紀全 成績:3米75
第2名:六年5班 陳祥賀 成績:3米49
第3名:六年3班 張子豪 成績:3米36
第4名:六年1班 林凱鈞 成績:3米35
第5名:六年6班 謝宇哲 成績:3米34

三女60公尺比賽得獎名單
第1名:三年7班 鄧庭伃 成績:10秒67
第2名:三年7班 陳昀希 成績:10秒90
第3名:三年6班 劉沛綺 成績:11秒05
第4名:三年5班 彭渝甯 成績:11秒49
第5名:三年4班 邱思涵 成績:11秒69

三男60公尺比賽得獎名單
第1名:三年5班 周洵立 成績:10秒50
第2名:三年2班 王東庠 成績:10秒73
第3名:三年6班 徐邦堯 成績:10秒90
第4名:三年5班 李曉宇 成績:11秒09
第5名:三年1班 許宸維 成績:11秒28

四女60公尺比賽得獎名單
第1名:四年4班 卓敏晶 成績:10秒18
第2名:四年1班 楊荺淓 成績:10秒43
第3名:四年2班 李緁若 成績:10秒62
第4名:四年5班 李家霈 成績:10秒78
第5名:四年4班 張君柔 成績:11秒35

四男60公尺比賽得獎名單
第1名:四年3班 許定綸 成績:10秒10
第2名:四年3班 鄭予睿 成績:10秒29
第3名:四年4班 鄭銜華 成績:10秒48
第4名:四年5班 賴聿甫 成績:10秒67
第5名:四年2班 陳泰霖 成績:10秒88

五女60公尺比賽得獎名單
第1名:五年3班 吳忻潔 成績: 9秒69
第2名:五年3班 張甯翔 成績: 9秒97
第3名:五年2班 張育瑄 成績:10秒23
第4名:五年1班 黃品潔 成績:10秒45
第5名:五年1班 蘇郁甯 成績:10秒72

五男60公尺比賽得獎名單
第1名:五年3班 蔡秉翰 成績: 9秒65
第2名:五年4班 陳珩嘉 成績: 9秒84
第3名:五年1班 高韞叡 成績:10秒03
第4名:五年2班 謝汯志 成績:10秒28
第5名:五年1班 曹柏淵 成績:10秒46

六女60公尺比賽得獎名單
第1名:六年1班 李欣芸 成績: 9秒12
第2名:六年6班 侯淨云 成績: 9秒40
第3名:六年5班 米喬緻亞 成績: 9秒79
第4名:六年4班 戴詩軒 成績: 9秒98
第5名:六年3班 王怡絜 成績:10秒21

六男60公尺比賽得獎名單
第1名:六年3班 陳紀全 成績: 9秒03
第2名:六年5班 陳祥賀 成績: 9秒20
第3名:六年6班 洪梓恩 成績: 9秒54
第4名:六年3班 邱顯程 成績: 9秒72
第5名:六年6班 葉子維 成績: 9秒98


三女100公尺比賽得獎名單
第1名:三年6班 粘乃云 成績:17秒05
第2名:三年7班 黃以晴 成績:17秒28
第3名:三年2班 蔡佳軒 成績:17秒49
第4名:三年5班 李語晴 成績:17秒73
第5名:三年1班 賴品蓉 成績:18秒03

三男100公尺比賽得獎名單
第1名:三年6班 林尚宇 成績:16秒61
第2名:三年2班 胡毓昇 成績:16秒84
第3名:三年1班 黃柏諺 成績:17秒05
第4名:三年3班 陳珩勛 成績:17秒25
第5名:三年1班 陳威宇 成績:17秒50

四女100公尺比賽得獎名單
第1名:四年1班 黃楀絜 成績:16秒24
第2名:四年3班 陳沛帆 成績:16秒47
第3名:四年2班 江沁玲 成績:17秒07
第4名:四年5班 林品妡 成績:17秒33
第5名:四年3班 許庭禕 成績:17秒53

四男100公尺比賽得獎名單
第1名:四年2班 李旻澤 成績:16秒34
第2名:四年1班 伍杞島 成績:16秒57
第3名:四年3班 羅允澤 成績:16秒73
第4名:四年5班 劉品樂 成績:17秒01
第5名:四年5班 陳德睿 成績:17秒18

五女100公尺比賽得獎名單
第1名:五年3班 陳星霏 成績:15秒71
第2名:五年1班 劉秝溱 成績:15秒90
第3名:五年2班 陳可欣 成績:16秒35
第4名:五年4班 陳淡怩 成績:16秒73
第5名:五年2班 謝奕亘 成績:16秒96

五男100公尺比賽得獎名單
第1名:五年3班 梁宇葳 成績:14秒45
第2名:五年2班 賈栩源 成績:15秒57
第3名:五年4班 游博鈞 成績:15秒94
第4名:五年1班 黃子熙 成績:16秒14
第5名:五年4班 莊佳哲 成績:16秒58

六女100公尺比賽得獎名單
第1名:六年5班 楊季芹 成績:15秒20
第2名:六年1班 鄧孺芸 成績:15秒53
第3名:六年1班 洪誼璉 成績:15秒89
第4名:六年4班 阮詩涵 成績:16秒12
第5名:六年2班 蘇筠俽 成績:16秒39

六男100公尺比賽得獎名單
第1名:六年4班 陳彥翔 成績:14秒17
第2名:六年6班 張亮軒 成績:14秒41
第3名:六年1班 羅國耘 成績:14秒93
第4名:六年3班 賴冠宏 成績:15秒22
第5名:六年4班 林宥呈 成績:15秒74

五女200公尺比賽得獎名單
第1名:五年3班 歐咸妙 成績:34秒56
第2名:五年2班 陳珮萱 成績:36秒81
第3名:五年2班 李沛恩 成績:37秒99
第4名:五年1班 胡曉崴 成績:38秒37
第5名:五年4班 郭芊辰 成績:39秒57

五男200公尺比賽得獎名單
第1名:五年2班 魏子軒 成績:34秒03
第2名:五年3班 廖永弘 成績:34秒35
第3名:五年4班 陳宥鈞 成績:37秒39
第4名:五年1班 陳奕羲 成績:38秒28
第5名:五年4班 賴品舜 成績:40秒61

六女200公尺比賽得獎名單
第1名:六年3班 鄧孺萱 成績:33秒13
第2名:六年1班 林靜暄 成績:33秒29
第3名:六年1班 林怡馨 成績:35秒44
第4名:六年3班 鐘茹榆 成績:37秒32
第5名:六年6班 洪歆蕾 成績:37秒55

六男200公尺比賽得獎名單
第1名:六年6班 謝宇哲 成績:32秒48
第2名:六年5班 賴慶鍾 成績:32秒74
第3名:六年3班 張子豪 成績:33秒26
第4名:六年1班 林凱鈞 成績:33秒90
第5名:六年1班 李恆寬 成績:38秒20

五女800公尺比賽得獎名單
第1名:五年4班 王品涵 成績:3分32秒74
第2名:五年2班 林筱珣 成績:3分37秒02
第3名:五年2班 李語庭 成績:3分39秒76
第4名:五年1班 陳宥慈 成績:4分04秒94
第5名:五年3班 謝沛珊 成績:4分08秒29

五男800公尺比賽得獎名單
第1名:五年1班 許博安 成績:2分59秒54
第2名:五年3班 陳奕棠 成績:3分17秒72
第3名:五年4班 林彥岑 成績:3分23秒34
第4名:五年2班 黃俊嘉 成績:3分26秒06
第5名:五年4班 林炤廷 成績:3分41秒35

六女800公尺比賽得獎名單
第1名:六年5班 陳柏芝 成績:3分19秒20
第2名:六年3班 吳沄蓁 成績:3分34秒90
第3名:六年5班 廖子涵 成績:3分40秒46
第4名:六年1班 劉庭亦 成績:3分43秒77
第5名:六年2班 張紫綺 成績:3分45秒36

六男800公尺比賽得獎名單
第1名:六年4班 賴廷安 成績:3分17秒03
第2名:六年3班 楊皓鈞 成績:3分17秒44
第3名:六年6班 金品佑 成績:3分26秒29
第4名:六年2班 周子淞 成績:3分27秒63
第5名:六年3班 劉韋辰 成績:3分32秒30

三女400公尺接力比賽得獎名單
第1名:三年2班 蔡孟涵、陳采君、蔡佳軒、鄭昀錡 成績:1分14秒56
第2名:三年6班 粘乃云、劉沛綺、黃子庭、王俞雯 成績:1分14秒72
第3名:三年5班 鄭雅心、李語晴、彭渝甯、溫悅岑 成績:1分14秒84

三男400公尺接力比賽得獎名單
第1名:三年2班 李曜宇、王東庠、胡毓昇、簡瑍希 成績:1分12秒31
第2名:三年5班 楊程喬、周洵立、邱晨軒、蘇子騰 成績:1分12秒63
第3名:三年1班 黃柏諺、許宸維、謝侑宸、陳威宇 成績:1分15秒15

四女400公尺接力比賽得獎名單
第1名:四年1班 黃楀絜、楊荺淓、黃芷嫻、洪郁晴 成績:1分14秒07
第2名:四年4班 丁琦霖、吳丞甯、羅羽棠、卓敏晶 成績:1分14秒30
第3名:四年3班 許庭禕、吳采臻、周卉喬、陳沛帆 成績:1分15秒26

四男400公尺接力比賽得獎名單
第1名:四年3班 許定綸、曾煥軒、羅允澤、鄭予睿 成績:1分09秒04
第2名:四年5班 歐哲予、劉品樂、陳德睿、曾致堯 成績:1分12秒04
第3名:四年4班 曾柏鈞、陳竣晟、王琮瑞、高宇禾 成績:1分13秒54

五女400公尺接力比賽得獎名單
第1名:五年3班 吳忻潔、張甯翔、歐咸妙、陳星霏 成績:1分05秒46
第2名:五年1班 劉秝溱、陳宥慈、黃品潔、黃偌涵 成績:1分09秒75


五男400公尺接力比賽得獎名單
第1名:五年2班 賈栩源、莊富丞、謝汯志、魏子軒 成績:1分06秒51
第2名:五年1班 高韞叡、許博安、黃子熙、曹柏淵 成績:1分07秒61


六女400公尺接力比賽得獎名單
第1名:六年5班 陳柏芝、米喬緻亞、王淑芬、楊季芹 成績:1分02秒67
第2名:六年1班 林怡馨、鄧孺芸、李欣芸、林靜暄 成績:1分03秒38
第3名:六年4班 張庭萱、戴詩軒、賴慧瑜、阮詩涵 成績:1分06秒77

六男400公尺接力比賽得獎名單
第1名:六年4班 賴廷安、陳彥翔、姜俊廷、黃子恩 成績:1分02秒28
第2名:六年3班 賴冠宏、楊皓鈞、劉韋辰、張子豪 成績:1分02秒72
第3名:六年1班 蕭科承、羅國耘、林凱鈞、陳智翔 成績:1分05秒18

三年級大隊接力比賽得獎名單
第1名:三年7班 成績:5分05秒84
第2名:三年2班 成績:5分08秒36
第3名:三年5班 成績:5分08秒57

四年級大隊接力比賽得獎名單
第1名:四年1班 成績:4分53秒10
第2名:四年3班 成績:4分57秒27
第3名:四年5班 成績:4分57秒65

五年級大隊接力比賽得獎名單
第1名:五年2班 成績:5分08秒18
第2名:五年3班 成績:5分11秒01


六年級大隊接力比賽得獎名單
第1名:六年1班 成績:4分25秒95
第2名:六年5班 成績:4分26秒17
第3名:六年3班 成績:4分27秒06

一年級趣味競賽賽得獎名單
第1名:一年2班
第2名:一年4班
第3名:一年5班

三年級趣味競賽賽得獎名單
第1名:三年7班
第2名:三年1班
第3名:三年2班

五年級趣味競賽賽得獎名單
第1名:五年1班
第2名:五年2班


六年級趣味競賽賽得獎名單
優勝:六年1班
優勝:六年4班
優勝:六年5班

三年級田徑總錦標得獎名單
第1名:三年2班 積分:36
第2名:三年6班 積分:30
第3名:三年5班 積分:25

四年級田徑總錦標得獎名單
第1名:四年1班 積分:32
第2名:四年3班 積分:32
第3名:四年4班 積分:29

五年級田徑總錦標得獎名單
第1名:五年3班 積分:62
第2名:五年2班 積分:58


六年級田徑總錦標得獎名單
第1名:六年1班 積分:49
第2名:六年5班 積分:46
第3名:六年3班 積分:43
瀏覽數: